russe

Либертарная альтернатива : кто мы




Либертарная альтернатива это французская либертарная коммунистическая организация основанная в 1991 году.

Мы следуем традиции анархо коммунизма и антиавторитарного рабочего движения в той форме в какой оно существовало с момента Первого Интернационала. То есть мы проводим в жизнь политику, основанную на прямом действие угнетенных классов и социальных групп, в антикапиталистической, революционной, самоуправленческой перспективе.

Мы провозглашаем себя наследниками революционеров, которые в политическом контексте своей эпохи также ставили во главу угла вышеперечисленные принципы.
 Бакунин и его сторонники в Первом Интернационале
 Революционные профсоюзы Всеобщей Конфедерации Труда Франции до 1914 года
 Махновцы и организационная платформа русских анархистов в изгнании
 Испанский анаркосиндикализм, экперимент социальной революции 1936 года и в частности работа группы Друзей Дурути.
 Либертарная Коммунистическая Федерации и либертарный коммунистический манифест Жоржа Фонтениса 1954 года
 Союз трудящихся коммунистов либертариев, работы Даниэля Герэна и либертарный коммунистический проект 1986 года.

  1. организация фронта социального недовольства с целью политического воплощения « уличного » левого движения в противовес правительственным левым.
  2. организация коммунистического либертарного направления, которое подпитывало и подпитывалось бы акциями социального движения.

Активистки и активисты Либертарной Альтернативы включены в борьбу на предприятиях и являются членами профсоюзов ВКТ, Солидер, НКТ (анарко синдикалисты). Они принимают самое активное участие в движениях безработных, в борьбе за право на жильё, защищают окружающую среду, борятся за антипатриархальное общество. Либертарная Альтернатива пытается связать эту борьбу с перспективой разрыва с капитализмом и государством.

 
☰ Accès rapide
Retour en haut